Подберите мне тур
(4012) 99-36-27

Заказать звонок

График экскурсий на майские праздники

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «ИСТОРИИ И ТАЙНЫ КЁНИГСБЕРГА-КАЛИНИНГРАДА»

29.04, 01.05, 03.05, 06.05, 08.05, 10.05 время: 13:00 – 16:00

02.05, 04.05, 09.05, 11.05 время: 14:00 – 17:00

Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы – Храм Христа Спасителя - Зал органной музыки - Кафедральный собор (XIV век) и могила И. Канта- Музей мирового океана: подводная лодка «Б-413», научно-исследовательские суда «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев» – Литовский вал – историко - культурный центр «Королевские ворота» – площадь Василевского - музей Янтаря - фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века), «Старый Кёнигсберг» - улочки старого города.

Длительность: 3 часа.

Стоимость на одного человека: 680,00 руб.


«ФОРТЫ КЁНИГСБЕРГА»

30.04, 07.05 время: 10:00 – 13:00

05.05, 12.05 время: 14:00 – 17:00

«ГОРОД – КРЕПОСТЬ» (Входные билеты оплачиваются дополнительно).
Автобусная экскурсия по фортификационным сооружениям старого города (форты, бастионы, редюиты, равелины, казармы, башни).
Маршрут: Оборонительная башня «Дона» (1852 г), оборонительная башня «Врангель» (1853 г), бастион «Обертайх» (сер. XIX в.), бастион «Грольман» (сер. XIX в.), бастион «Литовский» (сер. XIX в.), историко-культурный центр «Королевские ворота», редюит бастиона «Обсерватория» (сер. XIX в.), оборонительная казарма «Кронпринц» (1843-1848) – музей современного искусства,Форт № 5 (с посещением).

Длительность: 3 часа.

Стоимость на одного человека: 790,00 руб.


ТЕНИ СТАРЫХ ГОРОДОВ (NEW) Маршрут №2

03.05 время: 10:00 – 16:00

30.04, 07.05 время: 13:00 – 18:00

Маршрут: г. Калининград — Правдинск (Фридланд) — Гвардейск (Тапиау) — пос. Низовье (Вальдау) - г. Калининград.
Правдинск (Фридланд): посещение музея и старой рыночной площади города, старейший парк, смотровая площадка кирхи Святого Георгия, открытая панорама на город, обзорная экскурсия по историческому центру г. Гвардейска, замок Тапиау (обзорно)-водонапорная башня Тапиау (1920), Данцигерщтрассе, дом художника Ловиса Коринта (1825), ратуша и кирха Тапиау - пос. Низовье (Вальдау), экскурсия по самому первому Орденскому замку Вальдау (XIII), посещение музея. Возвращение в Калининград. (Входные билеты оплачиваются дополнительно).

Длительность: 5-6 часов.

Стоимость на одного человека: 1150,00 руб.


ЭКСКУРСИЯ в г. Светлогорск и замок ШААКЕН

10.05 время: 10:00 – 16:00

30.04, 07.05 время: 11:00 – 17:00

Маршрут: г. Калининград – пос. Некрасово (замок «ШААКЕН») – г. Светлогорск.
Замок Шаакен: музей инквизиции, макеты орудий, рыцарский зал, экскурсия по замку (во время экскурсии гостям будет предложен чай с фирменным пирогом за доп. плату) - Светлогорск - Органный зал г. Светлогорска в восстановленной капелле – естественный дендрарий и пешеходная прогулка по центру г. Светлогорска и набережной с солнечными часами.

Длительность: 6 часов.

Стоимость на одного человека: 1250,00 руб.


«ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНЫ» ЭКСКУРСИЯ НА КУРШСКУЮ КОСУ

29.04, 01.05, 03.05, 04.05, 06.05, 08.05, 10.05, 11.05 время: 11:00 – 17:00

Обзорная автобусная экскурсия по маршруту: г. Калининград-г. Зеленоградск - национальный парк «Куршская коса» - г. Калининград. Программа экскурсии: музей природы косы (по желанию)– озеро «Чайка» - Смотровая площадка на дюне «Эфа»- открытая панорама на «Балтийское море» и «Куршский залив» - пешеходная прогулка по знаменитому маршруту «Танцующий лес». Обед в пути (не входит в стоимость)

Длительность: 6 часов.

Стоимость на одного человека: 1180,00 руб.


«ОГНИ НОЧНОГО ГОРОДА»(NEW)

30.04, 04.05, 11.05 время: 19:00 – 21:00

Красочная ночная иллюминация, освещение зданий и историко-культурных достопримечательностей создают праздничную и неповторимую атмосферу ночного города. Маршрут: гостиница «Калининград» - Ленинский проспект, площадь Победы, Храм Христа Спасителя, Музей Янтаря, Росгартенские ворота, Литовский вал, башня «Кронпринц», Королевские ворота, Закхаймские ворота, Московский проспект, остров Канта, Кафедральный собор, Биржа, Южный вокзал, Железнодорожный мост, Музей Мирового океана – гостиница «Калининград».

Длительность: 2 часа.

Стоимость на одного человека: 680,00 руб.


ПИВНОЙ КЁНИГСБЕРГ(NEW)

02.05, 09.05 время: 18:00 – 22:00

Автобусная экскурсия по местам пивоварения в Восточной Пруссии.
Программа: Много интересного об истории пивоварения, традициях, праздниках старого Кёнигсберга и дегустация традиционных сортов пива.
Маршрут: руины Королевского Замка (место проведения праздника «Длинной колбасы»), место бывшей пивоварни «Понарт» (краткая путевая информация), антикварный магазин немецкой старины, посещение минипивоварни ресторана «Брецель», РК «Резиденция королей» (экскурсия и дегустация «живого» пива),посещение замка-пивоварни «Нессельбек» (пос. Орловка)экскурсия по замку и музею инквизиции, дегустация пива. В сезон огненное и рыцарское шоу.

Длительность: 4 часа.

Стоимость на одного человека: 1650,00 руб.


«ЯНТАРНАЯ КОМНАТА, поиски продолжаются……» ЭКСКУРСИЯ В П. ЯНТАРНЫЙ, Г. БАЛТИЙСК, Маршрут №1

02.05, 09.05 время: 11:00 – 17:00

Маршрут 1: Калининград (Кёнигсберг) – пос.Янтарный-Балтийск(Пиллау)-Калининград.
Янтарный (Пальмникен) – прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. По одной из версий Янтарная Комната затоплена в шахте Анна. Посещение смотровой площадки карьера янтарного комбината (по желанию). Балтийск (Пиллау) – экскурсионная прогулка: маяк знаменитого архитектора Шинкеля, памятник императрице Елизавете Петровне, прогулка по Балтийскому побережью. Балтийск – это город-порт, откуда эвакуировались немецкие жители в 1945 году. Есть предположение, что Янтарная комната находилась и затонула вместе с пассажирским лайнером «Вильгельм Густлов», потопленный советским командиром подводной лодки "С-13" А.И. Маринеско.

Длительность: 6 часов.

Стоимость на одного человека: 1050,00 руб.


«ЯНТАРНАЯ КОМНАТА, поиски продолжаются……» ЭКСКУРСИЯ В П. ЯНТАРНЫЙ, Г.СВЕТЛОГОРСК, Маршрут №2

02.05, 05.05, 09.05, 12.05 время: 11.00 – 17.00

Маршрут №2: Калининград (Кёнигсберг) – пос. Янтарный – г. Светлогорск – г. Калининград.
Янтарный (Пальмникен) – прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. По одной из версий знаменитая «Янтарная комната» затоплена в шахте Анна. Посещение смотровой площадки карьера янтарного комбината (по желанию). Автобусная экскурсия в город-курорт Светлогорск. История развития города-курорта, посещение достопримечательных мест и отдых на море. Маршрут: Органный зал г. Светлогорска в восстановленной капелле – естественный дендрарий и пешеходная прогулка по центру и набережной с солнечными часами.

Длительность: 6 часов.

Стоимость на одного человека: 1050,00 руб.


Экскурсии в Калининграде

Стоимость туров от 680 до 1650 рублей.