Подберите мне тур

Калининград по-прежнему отличный вариант для путешествия

05.10.2021

Калининград является одним из самых популярных городов для туризма. Согласно статистике, каждый год Калининград принимает тысячи гостей из других городов и стран. Туристов привлекает красота и ухоженность города, исторические памятники, достопримечательности и удивительная природа.

Власти Калининградской области уверены, что в новогодние праздники в город приедет множество туристов. Министр культуры и туризма Андрей Е. заметил, что популярность среди туристов существенно возросла за последние годы. Ожидается, что новогодние праздники в Калининграде встретят не менее 60 000 туристов из разных стран.

Многих волнует вопрос - во сколько обойдется проживание в Калининграде, если приехать в город на пару дней? В среднем, туристы готовы тратить на временное жилье от 1500 до 4000 рублей в сутки. Большая часть гостей предпочитает проживание в отелях, гостиницах, хостелах – это не менее 70% туристов. 30% туристов отдают предпочтение съёмным квартирам. В основном, отдых в Калининграде длится не менее десяти суток. Этого времени достаточно, чтобы насладиться здешней природой и красотой Балтийского моря.

Согласно планам правительства, Калининград в течение 2021 года должны посетить не менее 2 млн. туристов. Это рекордное число за последние десятилетия. Число клиентов ведущей туристической фирмы «Калининградское бюро путешествий» растет.

Вместе с Калининградом в рейтинге самых популярных и посещаемых городов России оказались Ялта, Ярославль, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Кисловодск и Казань.