Подберите мне тур

Литва намерена предложить туристам из России новые идеи

01.09.2015

По сообщению Delfi, буквально пару дней назад литовском посольстве в Москве произошла деловая встреча, на которой обсуждались вопросы дальнейшего туристического сотрудничества между двумя странами.

Посол Литвы в Российской Федерации, Ремигиюс Мотузас, сообщил о снижении туристического потока из России на 37-40%. Причиной тому послужили вовсе не политические вопросы, а экономические. Но, даже не смотря на это, Литва всегда оставалась и остается довольно привлекательным туристическим направлением в соотношении цены и количества. По заявлению посла, у Литвы есть все необходимое для развития как сельского туризма, так и оздоровительного.

Ассоциация «Туризм в Литве» считает, что российским туристам можно предлагать не только экскурсии и оздоровительные программы, но и переключить внимание и на другие сферы туризма в этой стране. К примеру, образовательные туры, деловые поездки, спортивные мероприятия, гастрономические туры. (например, «Кулинарное наследие», по которому можно будет посетить такие города как Зарасай, Аникщяй, Тракай, Вильнюс). Помимо этого, Литва намерена притворить в жизнь комбинированные международные туры, квесты, семейные тематические туры по выходным дням в соседние страны, пакеты медицинского туризма или авторские туры.

Начиная с 13 декабря поезд Вильнюс-Москва больше ходить будет. За место него введутся дополнительные вагоны к поезду, идущему по маршруту Калининград-Москва. По заявлениям представителей железных дорог Латвии, будут введены новые скидки и возможности. Например, если купить билет за 45 дней, можно получить скидку в 30%, а за 30 дней – 20%. Специальные предложения станут доступны для туристических групп. По предварительным заявлениям посольства Литвы, несколько туристов уже оставили свои биометрические данные. При этом никаких проблем и сбоев не возникло. Все работает как часы, а туристические фирмы в посольстве аккредитуются.