Подберите мне тур

Министр туризма Калининграда заявил о необходимости обустройства территории вокруг достопримечательностей

08.06.2016

На прошедшем заседании общественной палаты региональный Министр туризма Андрей Ермак поднял вопрос о необходимости оборудования всех достопримечательностей в области (в частности, средневековых замков) удобными подъездами, парковками, уборными.

Как утверждает министр, ответственность за это следует возлагать на городские власти, получающие из бюджета финансирование на обустройство инфраструктуры. «Это относится ко всем местам, которые обладают туристической ценностью. Заниматься этим вопросом должен муниципалитет, а не организация, использующая замок или какое-нибудь другое место», - уточнил Андрей Ермак.

«Я считаю, что такие объекты необходимо в первую очередь обустраивать не подсветкой, а удобным подъездом со стоянкой и туалетами. Красивое освещение — это лишь вишенка на торте, который нужно еще постараться испечь», - рассказал министр.

Он отметил, что власти на местах должны подготовить расчеты и подать соответствующие заявки. К сожалению, в этом году можно отметить, только Роминтенскую пущу, руководство которой подало достаточное количество заявок на обустройство туалетов.