Подберите мне тур

Туриндустрия Калининграда на пороге Чемпионата мира

04.04.2015

9 апреля в 10:00 в конференц-зале «Рыбная биржа» пройдет бесплатная конференция на тему «Развитие туристической индустрии к Чемпионату мира по футболу 2018».

Чемпионат мира по футболу, конечно же, является одним из самых зрелищных и запоминающихся событий в спортивном мире. Люди по всеми миру с большим нетерпением ждут это яркое мероприятие. Сама возможность проведения чемпионата в Калининграде непременно скажется как на экономике города, там и на его статусе.

Именно по этой причине было решено провести конференцию, на которой встретятся организаторы Чемпионата мира по футболу, крупные бизнесмены, представители государственных структур и туристической сферы.

Наша страна стала хозяйкой ЧМ-2018. По всей России начали действовать программы по совершенствованию и обновлению инфраструктуры городов, которые примут участие в этом мировом мероприятии. Как показал недавний успех в проведении сочинской Олимпиады, у России есть большой потенциал в проведении подобных мероприятий мирового значения.

Масштабность ЧМ-2018 предполагает ведение тесного диалога со специалистами ведущей отрасли. На предстоящей конференции будут подняты самые актуальные вопросы. Например, развитие инфраструктуры, строительство спортивных объектов, Техника безопасности, развитие сувенирного и рекламного бизнеса в Калининградской области.

На конференцию приглашаются:

  • специалисты в области туризма, которые задействованы в организации и проведении ЧМ-2018,
  • специалисты строительной сферы, технической безопасности, рекламы и обслуживания,
  • субъекты туристической сферы,
  • представители СМИ и многие другие.