Подберите мне тур

Возобновление отношений с Турцией никак не отразится на турпотоке Калининградского направления

10.08.2016

По сообщениям калининградского министерства туризма, отмена ряда ограничений, связанных с посещением турецких курортов туристами из РФ, не окажет существенного влияния на турпоток в Калининград. Эксперты утверждают, что речь идет о двух абсолютно разных по направленности видах отдыха. Поэтому интересы их целевых аудиторий не пересекаются.

На днях Владимир Путин провел совещание с членами правительства, на котором объявил об освобождении Турции от запретов, касающихся непосредственно сферы туризма.

«На сегодняшний день нас все же больше интересует внутренняя туристическая деятельность, а не выездная. За последние несколько лет мы продемонстрировали отличные показатели роста и даже начали занимать неплохие позиции в рейтингах регионов, вызывающих интерес у подавляющего большинства туристов. Например, в 2014 году на курортах Янтарного края побывало около восьмисот тысяч гостей, а в 2015 году этот параметр перевалил за миллион. Турецкое и Калининградское направления ориентированы на разные категории туристов», - сообщил представитель минтуризма региона.

Прежде министр туризма региона уже рассказывал журналистам о том, что Калининградская область активно развивает историческое и оздоровительное туристические направления. Они не зависят от сезонности. А если учесть прохладный климат региона, то можно и вовсе вычеркнуть Калининград из списка конкурентов Турции и других курортов, ориентированных на обеспечение пляжного отдыха.