Подберите мне тур
(4012) 99-36-27

Заказать звонок

Расписание экскурсий 2020/2021 год

Классические, авторские, индивидуальные, необычные и многие другие экскурсии по Калининграду и Калининградской области.

ПОНЕДЕЛЬНИК

11:00 – 17:00 «ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНЫ» ЭКСКУРСИЯ НА КУРШСКУЮ КОСУ

Обзорная автобусная экскурсия по маршруту: г. Калининград - г. Зеленоградск (краткая путевая информация) - национальный парк «Куршская коса» - г. Калининград. Программа экскурсии: озеро «Чайка» - Смотровая площадка на дюне «Эфа», откуда открывается вид на «Балтийское море» и «Куршский залив». Пешеходная прогулка по маршруту «Танцующий лес».

Стоимость: 1180 руб./чел. Продолжительность: 6 часов.

14:00 – 17:00 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «ИСТОРИИ И ТАЙНЫ КЁНИГСБЕРГА-КАЛИНИНГРАДА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы – Храм Христа Спасителя - Кафедральный собор (XIV век) и Мавзолей И. Канта - Музей мирового океана: подводная лодка «Б-413», научно-исследовательские суда «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев» – историко - культурный центр «Королевские ворота» - фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века) - Литовский вал –– площадь Василевского - музей Янтаря, «Старый Кёнигсберг» - район вилл «Амалиенау».

Стоимость: 680 руб./чел. Продолжительность: 3 часа.


ВТОРНИК

10:00 – 13:00 «ФОРТЫ КЁНИГСБЕРГА» или «ГОРОД – КРЕПОСТЬ»

Автобусная экскурсия по фортификационным сооружениям старого города (форты, бастионы, редюиты, равелины, казармы, башни).

Маршрут: Оборонительная башня «Дона» (1852 г), оборонительная башня «Врангель» (1853 г), бастион «Обертайх» (сер. XIX в.), бастион «Грольман» (сер. XIX в.), бастион «Литовский» (сер. XIX в.), историко-культурный центр «Королевские ворота», редюит бастиона «Обсерватория» (сер. XIX в.), оборонительная казарма «Кронпринц» (1843-1848) – музей современного искусства, Посещение форт № 5 (входной билет оплачивается дополнительно).

Стоимость: 790 руб./чел. Продолжительность: 3 часа.

НОВИНКА СЕЗОНА

11.00-17.00 ЭКСКУРСИЯ В ГОРОД СВЕТЛОГОРСК, ЗАМОК ШААКЕН + КРАФТОВАЯ СЫРОВАРНЯ И ФАБРИКА ШОКОЛАДА «ШААКЕН ДОРФ»

Маршрут: г. Калининград – пос. Некрасово (замок «ШААКЕН») – г. Светлогорск.

Замок «Шаакен» (Schaaken)» /Входные билеты оплачиваются дополнительно- 250 руб/ - руинированный орденский замок, построенный рыцарями - крестоносцами в 13 веке – экскурсия по замку, музей инквизиции со стилизованными орудиями пыток, музей истории замка, возможность примерить средневековые наряды и пострелять из лука. Посещение маленькой семейной сыроварни открытого типа «Schaaken DORF», где туристы смогут приобрести сыры собственного производства и шоколадные изделия «ШОКОЛАТЬЕ» местной фабрики.

Переезд в г. Светлогорск. Пешеходная экскурсия по городу - Водонапорная башня, курортный парк, органный зал, «царевна-лягушка», Театр эстрады «Янтарь-холл», солнечные часы, возможность приобрести янтарные сувениры и насладятся атмосферой курортного города.

Стоимость: 1350 руб./чел. Продолжительность: 6 часов.

13:00 – 19:00 «ТЕНИ СТАРЫХ ГОРОДОВ» ХИТ ПРОДАЖ! ДОПОЛНЕНО!

Маршрут: г. Калининград — пос. Зеленополье (Борхерсторф)- г. Правдинск (Фридланд) — г. Знаменск (Велау) – г. Гвардейск (Тапиау) — пос. Низовье (замок Вальдау) – пос. Родники кирха Арнау (1364 г.) - г. Калининград.

В пос. Зеленополье: сохранившаяся мозайка на руинах кирхи XVIII.

Правдинск (Фридланд): кирха Святого Георгия 1360 г. со смотровой площадкой, остатки оборонгительных сооружений.Знаменск (бывший Велау): Семиарочный мост через р. Преголю, Орденская церковь Св. Якуба, водонапорная башня начала XX века. Обзорная экскурсия поГвардейску: рыночная площадь, замок Тапиау XIII (обзорно), дом художника Ловиса Коринта (1825), ратуша 1922 г. с танцующими кукольными фигурками, кирха Тапиау, памятник Василию Тёркину.

пос. Низовье (Вальдау): экскурсия по замку Вальдау (XIII), кирха Арнау (пос. Родники), внешний осмотр - Возвращение в Калининград.

Входные билеты в замок Вальдау оплачиваются дополнительно (100,00 руб./чел)

Стоимость: 1150 руб./чел. Продолжительность : 6 часов.


СРЕДА

11:00 – 17:00 «ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНЫ» ЭКСКУРСИЯ НА КУРШСКУЮ КОСУ

Обзорная автобусная экскурсия по маршруту: г. Калининград - г. Зеленоградск (краткая путевая информация) - национальный парк «Куршская коса» - г. Калининград. Программа экскурсии: озеро «Чайка» - Смотровая площадка на дюне «Эфа», откуда открывается вид на «Балтийское море» и «Куршский залив». Пешеходная прогулка по маршруту «Танцующий лес» .

Стоимость: 1180 руб./чел. Продолжительность: 6 часов.

14:00 – 17:00 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «ИСТОРИИ И ТАЙНЫ КЁНИГСБЕРГА-КАЛИНИНГРАДА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы – Храм Христа Спасителя - Кафедральный собор (XIV век) и Мавзолей И. Канта - Музей мирового океана: подводная лодка «Б-413», научно-исследовательские суда «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев» – историко - культурный центр «Королевские ворота» - фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века) - Литовский вал – площадь Василевского - музей Янтаря, «Старый Кёнигсберг» - район вилл «Амалиенау».

Стоимость: 680 руб./чел. Продолжительность: 3 часа.


ЧЕТВЕРГ

10:00 – 17:00 Г. БАЛТИЙСК И БАЛТИЙСКАЯ КОСА (ФРИШЕ-НЕРУНГ). НОВИНКА СЕЗОНА!

Маршрут : Калининград – г. Балтийск – Балтийская коса - г. Калининград
Балтийск (Пиллау) – экскурсия: 100-летний маяк, памятник императрице Елизавете Петровне, православный Свято-Георгиевский, Елизаветинский форт, Северный мол.
Паромная переправа, знакомство с Балтийской косой, которая омывается пресным заливом и Балтийским морем. Осмотр Люнета, форта «Западный».
ВАЖНО: Паромная переправа может быть отменена в связи с неблагоприятными погодными условиями, что сделаем невозможным посещение Балтийской косы. В этом случае будет замена на экскурсию в пос. Янтарный

Стоимость: 1500 руб./чел. Продолжительность: 7 часов.

11:00 – 17:00 «В ПОИСКАХ ЯНТАРНОЙ КОМНАТЫ» ЭКСКУРСИЯ В П. ЯНТАРНЫЙ Г. СВЕТЛОГОРСК

Маршрут : Калининград – пос. Янтарный – г. Светлогорск – г. Калининград
Янтарный (Пальмникен) – прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря.
Переезд в г. Светлогорск. Пешеходная экскурсия по городу - Водонапорная башня, курортный парк, органный зал, «царевна-лягушка», Театр эстрады «Янтарь-холл», солнечные часы, возможность приобрести янтарные сувениры и насладятся атмосферой курортного города

Стоимость: 1050 руб./чел. Продолжительность: 6 часов.

18:00 – 22:00 «ПИВНОЙ КЁНИГСБЕРГ»

Автобусная экскурсия по местам пивоварения в Восточной Пруссии. Программа: история пивоварения, традиции, праздниках и дегустация нескольких сортов пива. Маршрут: руины Королевского Замка (место проведения праздника «Длинной колбасы»), антикварный магазин немецкой старины, посещение минипивоварни ресторана «Брецель», РК «Резиденция Королей» (экскурсия и дегустация «живого» пива), посещение замка «Нессельбек», осмотр музея инквизиции, дегустация пива. В сезон огненное и рыцарское шоу.

Стоимость: 1950 руб./чел. Продолжительность: 4 часа.


ПЯТНИЦА

10:00 – 13:00 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «ИСТОРИИ И ТАЙНЫ КЁНИГСБЕРГА-КАЛИНИНГРАДА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы – Храм Христа Спасителя - Кафедральный собор (XIV век) и Мавзолей И. Канта - Музей мирового океана: подводная лодка «Б-413», научно-исследовательские суда «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев» – историко - культурный центр «Королевские ворота» - фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века) - Литовский вал –– площадь Василевского - музей Янтаря, «Старый Кёнигсберг» - район вилл «Амалиенау».

Стоимость: 680 руб./чел. Продолжительность: 3 часа.

11:00 – 17:00 «ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНЫ» ЭКСКУРСИЯ НА КУРШСКУЮ КОСУ

Обзорная автобусная экскурсия по маршруту: г. Калининград- г. Зеленоградск (краткая путевая информация) - национальный парк «Куршская коса» - г. Калининград.
Программа экскурсии: озеро «Чайка» - Смотровая площадка на дюне «Эфа», откуда открывается вид на «Балтийское море» и «Куршский залив». Пешеходная прогулка по маршруту «Танцующий лес» .

Стоимость: 1180 руб./чел. Продолжительность: 6 часов.

14:00 – 17:00 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «ИСТОРИИ И ТАЙНЫ КЁНИГСБЕРГА-КАЛИНИНГРАДА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы – Храм Христа Спасителя - Кафедральный собор (XIV век) и Мавзолей И. Канта - Музей мирового океана: подводная лодка «Б-413», научно-исследовательские суда «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев» – историко - культурный центр «Королевские ворота» - фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века) - Литовский вал –– площадь Василевского - музей Янтаря, «Старый Кёнигсберг» - район вилл «Амалиенау».

Стоимость: 680 руб./чел. Продолжительность: 3 часа.


СУББОТА

НОВИНКА СЕЗОНА. Без дополнительных оплат!

10.00-17.00 ЭКСКУРСИЯ В ГОРОД СВЕТЛОГОРСК, ЗАМОК ШААКЕН + СЫРОВАРНЯ И ФАБРИКА ШОКОЛАДА «ШААКЕН ДОРФ»

Маршрут: г. Калининград - г. Светлогорск - пос. Некрасово (замок «ШААКЕН»).

Светлогорск: Пешеходная экскурсия по городу - Водонапорная башня, курортный парк, органный зал, «царевна-лягушка», Театр эстрады «Янтарь-холл», солнечные часы, возможность приобрести янтарные сувениры и насладятся атмосферой курортного города.

Замок «Шаакен» (Schaaken)» - руинированный орденский замок, построенный рыцарями - крестоносцами в 13 веке – экскурсия по замку, музей инквизиции со стилизованными орудиями пыток, музей истории замка, возможность примерить средневековые наряды и пострелять из лука. Посещение маленькой семейной сыроварни открытого типа «Schaaken DORF», где туристы смогут приобрести сыры собственного производства и шоколадные изделия «ШОКОЛАТЬЕ» местной фабрики.

Стоимость: 1550 руб./чел. Продолжительность: 7 часов.

10:00 – 14:00 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ « КЁНИГСБЕРГ-КАЛИНИНГРАД. Переплетение эпох». Экскурсия без спешки!!!!

Маршрут экскурсии: гостиница Калининград - Площадь Победы — район Амалиенау - Рыбная деревня — Бранденбургские ворота (Марципановый домик) и Фридландские ворота - Литовский вал — Музей Янтаря.

Оптимальный маршрут, который позволит без спешки увидеть главные достопримечательности города - от основания Кёнигсберга и Королевского замка до 1946 года, когда город сменил имя, гражданство и судьбу. Здесь наследие Тевтонского ордена, тень советской эпохи, богатое прусское наследие и уютные, аккуратные улицы на фоне прекрасной природы - всё это Калининград, город так не похожий на другие российские города.

Стоимость: 900 руб./чел. Продолжительность: 4 часа.


ВОСКРЕСЕНЬЕ

10:00 – 17:00 «МОРЕ, ПТИЦЫ И ДЮНЫ». Куршская коса + Зеленоградск

Маршрут: Калининград – Куршская коса ( танцующий лес – дюна «Эфа») -Зеленоградск

Куршская коса - уникальный полуостров, разделяющий пресноводный Куршский залив и соленое Балтийское море. Посещение уникального «танцующего» леса, где стволы хвойных деревьев изгибаются самым причудливым образом. Переезд на 42 км, подъем самую высокую дюну Северной Европы - дюну «Эфа», высотой 55 метров, откуда открывается все разнообразие ландшафта косы: море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. Для желающих приобретение копченой рыбы, покупка изделий из янтаря. Переезд в Зеленоградск - водонапорная башня 1905 года постройки, вилла Крелля, аллея Дружбы, бювет Королевы Луизы, неоготическое здание почтамта, Спасо - Преображенский собор, сквер Королевы Луизы, прогулка по променаду.

Стоимость: 1300 руб./чел. Продолжительность: 7 часов

9:00 – 17:00 «МОРСКОЙ БРИЗ» Балтийск + Янтарный

Маршрут: Калининград – Балтийск - пос. Янтарный – г. Калининград. Экскурсия по Балтийску - цитадель «Пиллау», построенная в XVII в., Маяк, «Свято-Георгиевский Собор», памятник Петру I, форт «Елизаветинский», прогулка по молу.Переезд в пос. Янтарный, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. Посещение музея «Янтарный замок», осмотр «города мастеров» с многочисленными янтарными лавочками, прогулка по парку Беккера, спуск к морю.

Стоимость экскурсии: взрослый 1 450 руб./ детский 1 350 руб. Продолжительность: 8 часов

9:00–18:00 «СЫРА И ЗРЕЛИЩ!»

Маршрут: Свято - Елисаветинский женский монастырь - Советск — Неман.Знакомство с «Свято-Елисаветинским» женским монастырем, посещение мини-зоопарка. Переезд г. Неман Внешний осмотр руин замка Рагнит, посещение сыроварни с дегустацией сыра. Обзорная экскурсия по Советску - руины замка Тильзит, мост и памятник королевы Луизы, театр, осмотр главных достопримечательностей.

Стоимость экскурсии: взрослый 1 600 руб./ детский 1 500 руб. Продолжительность: 8 часов.


Скидка на все экскурсии для детей до 14 лет, пенсионеров – 10%.

При покупке 3-х экскурсий – скидка 10%

Индивидуальные экскурсии из Калининграда на русском языке с возможностью проведения в любой день недели.

Название экскурсии 1-4 чел. на легковом транспорте (гид и водитель один человек) 5-8 чел. на микроавтобусе (гид и водитель один человек) 9-16 чел. на микроавтобусе (гид, автобус с водителем)
Калининград на 3 часа 4 000 руб 6 000 руб 10 000 руб
Светлогорск на 5 часов 5 000 руб 8 000 руб 12 000 руб
Янтарный на 5 часов 5 000 руб 8 000 руб 12 000 руб
Балтийск на 5 часов 5 000 руб 8 000 руб 12 000 руб
Светлогорск + Янтарный на 7 часов 7 000 руб 9 000 руб 16 000 руб
Куршская Коса на 7 часов 8 000 руб 10 000 руб 16 000 руб
Светлогорск + Замок Шаакен + «Шаакен Дорф» на 7 часов 8 000 руб 10 000 руб 16 000 руб
Время и направления могут быть спланированы туристами индивидуально и заказываться заранее.

 

Входные билеты в музейные комплексы и проезд по национальному парку «Куршская коса» оплачиваются дополнительно!