Хотите увидеть удивительную природу Мазур с глади живописной реки? Хорошие лодки, весла и отличное настроение мы вам гарантируем. Это настоящее летнее приключение абсолютно для всех – проведите выходные познавательно, активно и… безопасно!
1 день (суббота):
07:00 (время ориентировочное)– выезд из Калининграда от Южного ж/д вокзала. Прохождение границы на КПП «Багратионовск-Безледы». Переезд на Мазуры, в край тысячи озер, в один из самых туристически привлекательных регионов Польши.
Одной из жемчужин Мазурского поозерья является река Крутыня. Захватывающие пейзажи, спокойное течение причудливо извивающейся реки с кристально чистой водой, богатство встречающейся флоры и фауны никого не оставят равнодушным. Популярнейшим видом активного отдыха на реке является сплав на каяках. Ежедневно в теплое время года сотни желающих выходят на водный маршрут, который считается одним из красивейших на территории Польши. Сплав не сложный технически, поэтому не требует специальной подготовки. Справятся с ним даже те, кто не имеет опыта в этом виде спорта.
Прибытие в деревню Крутынь. Обед в корчме на берегу реки. Подготовка к сплаву, переодевание. Начало сплава на каяках по живописному маршруту «Крутынь – Укта» (к услугам туристов одно-, двух- или трехместные лодки по предварительному заказу). Общая продолжительность сплава – около 4 часов (13 км). На всем протяжении маршрута располагаются прибрежные станции, где можно отдохнуть, перекусить, посетить душ и туалет. Окончание сплава на байдарочной станции Укта. Переезд до местечка Стары Сады под Миколайками (время в пути около 20 минут). Размещение в отеле «Mazurski Dworek» 3*.
К услугам туристов: аквазона отеля «Малая Греция» (открыта с 08:00 до 20:00) – бассейн, джакузи, сауны; стильный ресторан с террасой, с которой открывается панорамный вид на озеро. Гости могут отдохнуть в баре у камина или поиграть в бильярд. В отеле имеется прокат велосипедов, водного инвентаря. 19:00-21:00 – Ужин в ресторане. Свободное время. Ночлег.
2 день (воскресенье):
07:00-10:30 – завтрак (шведский стол). Свободное время. Посещение аквазоны отеля «Малая Греция». 12:00 – выезд из отеля. По дороге к границе – посещение одного из супермаркетов. Возвращение в Калининград вечером.
Стоимость тура в евро на человека (оплата в рублях по курсу ЦБ + 2 %):
- Взрослые в 2х-3х местных номерах – 110;
- Дети от 6 до 14 лет – 95;
- Дети до 6 лет без места – 10;
- Доплата за одноместное размещение – 20.
В стоимость тура входит:
- проезд на комфортабельном автобусе;
- ночлег в отеле Mazurski Dworek 3*;
- питание: обед и ужин в первый день, завтрак – во второй день;
- посещение аквазоны отеля;
- сплав по реке Крутыне (около 4х часов);
- сопровождение руководителя.
Визовая поддержка (подготовка комплекта документов для самостоятельного обращения в визовый центр) – 500 рублей.