Подберите мне тур

Калининград будет пользоваться популярностью у туристов в 2016 году

14.01.2016

Янтарный край вошел в десятку лидеров по востребованности туристических направлений в 2016 году. К таким выводам пришли аналитики после ознакомления с данными популярного рейтингового сервиса. Анализу подверглась информация о бронировании отелей на весь 2016 год.

Помимо Калининграда, в десятку туристических городов РФ также вошли: Москва, Краснодар, СПб, Нижний Новгород и другие.

И если в Петербург туристы, как правило, отправляются на пять дней, то средний срок тура в Калининград не превышает трех дней. Наиболее доступным из всех популярных направлений считается Нижний Новгород (стоимость суточного бронирования не превышает 3 тысячи рублей). Самые высокие цены на проживание зафиксированы в Сочи.

Наиболее посещаемыми курортными городами в России являются Ялта, Светлогорск, Сочи, Евпатория, Геленджик и ряд других. Таким образом, в десятку лидеров входит один город Калининградской области, три крымских региона, один город из Ставрополья и пять курортов на Кубани. Если верить исследованию, средний срок бронирования туристского жилья в Светлогорске составляет 9 дней. Суточная стоимость проживания при этом может достигать 5 тысяч рублей.

Что касается поездок в зарубежные страны, то в 2016 году наибольшей популярностью пользуются Чехия, Франция, Италия, Таиланд, Испания, Германия и ряд других стран.