Подберите мне тур

На Куршской косе теперь можно покататься на лошадях

01.11.2015

Национальный парк «Куршская коса» планирует развить новый конно-верховой вид туризма.

Лошади всегда занимали особое место в истории Куршской косы. На сегодняшний день эти грациозные животные могут помочь развить здесь эко-туризм. Помимо этого, как и дельфины, лошади способны оздоровительно влиять на посетителей парка. Очень скоро, вблизи поселка Рыбачий организуют специальный маршрут для конного туризма. Благодаря этому, удастся привлечь еще большее количество любителей лошадей и просто конного спорта.

Чтобы еще больше пробудить интерес к верховой езде, на территории конного завода «Георенбург» состоится соревнование по конкуру. Там будет представлено несколько лошадей знаменитых пород.

Помимо этого, лошади оказывают благоприятное психотерапевтическое воздействие на человека. Однако, в Калининграде не особо развита иппотерапия. Хотя, в этом регионе большое количество детей-инвалидов, для которых такое общение с лошадьми было бы весьма кстати.

По мнению специалистов, создание на территории нацпарка центра адаптивной верховой езды, благоприятно скажется не только на здоровье таких особенных детишек, но и на здоровье взрослых людей.