Подберите мне тур

На развитие туризма в Калининградской области предусмотрено почти 18 миллионов рублей

31.10.2017

В нынешнем году Янтарный край занимает ведущие позиции среди популярных туристических направлений в РФ.

Согласно предварительным итогам 2017 года, туристический трафик в регионе вполне может превысить показатели прошлого отчетного периода, составив 1,5 миллиона человек. Такую информацию на очередном совещании в середине сентября озвучил представитель правительства Калининградской области Гарри Гольдман.

«В целом по региону коэффициент загрузки домов отдыха, пансионатов, отелей и прочих объектов коллективного размещения туристов составил 60%. В ключевых курортных городах этот показатель достиг 90%. Все это дает нам право утверждать, что в туристической отрасли область вышла на уровень прошлого года», - отметил чиновник.

Он также уточнил, что в настоящее время областное правительство осуществляет финансирование четырех наиболее значимых направлений туристической отрасли: реклама региона, поддержание должного состояния гостиниц и отелей, обеспечение досуга детей и молодежи, туризм, приуроченный к различным мероприятиям и значимым событиям. Финансирование ведется на конкурсной основе. В 2017 году общая сумма выделенных на туристическую отрасль средств составит 17,8 миллионов рублей.