Подберите мне тур

Отдых на любой вкус: АТОР предоставил ценовой рейтинг на пляжный отдых

13.07.2021

Ассоциация туроператоров РФ составили рейтинг курортов для отдыха на конец июля-август в порядке возрастания цен.

Итак, самый дешевый вариант курортного отдыха в этом году — Сочи. За 10 дней на берегу Черного моря можно заплатить чуть больше 30 тысяч рублей. В стоимость входят билеты, проживание и трехразовое питание.

На втором месте Анапа. За 10-ти дневный отдых здесь придется отдать на 1,6 тысячи больше, чем в Сочи за двух взрослых. В стоимость путевки включены завтраки.

Третье почетное место занимают курорты Крыма. 10 дней отдыха обойдутся в 35,7 тысяч рублей.

Недорого в этом году можно отдохнуть и в Абхазии. Тур с перелетом и питанием можно купить за 39,2 тыс. рублей и это при том, что в начале июля тур сюда стоил не менее 43,1 тыс. рублей за двоих.

Дороже Абхазии в России только отдых в Калининградской области. Тур на 10 ночей с вылетом в конце июля обойдется в 52,8 тыс. рублей для двоих. Проживание в отеле “3 звезды” с завтраком. Еще 2 недели назад такой тур стоил на 5 тыс. рублей дешевле.

Переходим к анализу зарубежных курортов. Дешевле всего в этом году можно отдохнуть в Турции. Путевка “все включено” для двоих обойдется в 50-51 тыс. рублей.

В Арабские Эмираты (проживание в отеле “4 звезды”) вдвоем можно полететь за 77,1 тыс. рублей. Египет предлагает отдых на берегу Красного моря в среднем за 79,2 тыс. рублей.

В Албанию в этом году полететь дешевле, чем в прошлом, а на Кипр дороже. Цена увеличилась на 23% по сравнению с началом сезона. Тур на двоих в двухзвездочном отеле будет стоить не менее 103,3 тыс. рублей. Еще 2 недели назад слетать на остров с проживанием в таком же отеле на 10 дней можно было за 79,7 тыс. рублей.

Появились туры в Марокко и Иорданию. В Марокко отдых обойдется в среднем в 97,8 тыс. рублей для двоих в самом простом отеле “2 звезды” с завтраком. Авиасообщение с государством возобновили с 10.06, но россиянам без прививки все еще нужно будет проходить 10-ти дневный карантин. В Иорданию можно купить тур за 173,5 тыс. рублей, что почти на 45% дешевле, чем в прошлом сезоне.

В Грецию сейчас можно улететь на 10 дней не менее чем за 107 тыс. рублей, что на 8% дороже, чем в прошлом году, а на Кубу — почти за 140 тыс. рублей. Стартовая цена тура на Сейшелы — 217 тыс. рублей для двоих с проживанием в отеле “3 звезды” с завтраками.

Дороже всего обойдется тур в Мексику. Минимальная стоимость отдыха для двоих — 224 тыс. рублей.

Дешевле, чем раньше можно отдохнуть в Болгарии (тур обойдется в 103,5 тыс. рублей с проживанием в отеле “3 звезды” в режиме “все включено”) и в Хорватии (цена тура 130,5 тыс. рублей). На Мальдивы можно купить тур по цене за 130 тыс. рублей, что на 11% дешевле, чем раньше.

Для составления рейтинга цен АТОР выставили фильтр по датам 25-31 июля, продолжительность тура 10 дней.