Подберите мне тур

Предстоящий туристический сезон в Калининградской области обещает пройти с аншлагом

25.05.2017

Грядущее лето в Янтарном крае обещает быть очень интересным и насыщенным. В число запланированных событий вошло свыше двухсот мероприятий, из которых наиболее рейтинговыми являются фестиваль «Голосящий КиВиН», Неделя футбола, Международные соревнования по фейерверкам.

В конце апреля 2017 года в петербургском филиале Музея Мирового океана проходила презентация, посвященная разбору туристической привлекательности Калининградской области. В качестве основных спикеров на мероприятии выступили Светлана Сивкова (директор ММО в Калининграде) и Андрей Ермак (представитель Министерства туризма и культуры Калининградской области). Напомним, что в СПб филиал ММО базируется на всемирно известном ледоколе «Красин».

Самый западный регион РФ на всю страну прославился своей удивительной архитектурой, уникальными природными залежами солнечного камня и многочисленными историко-культурными памятниками. Однако помимо этих традиционных символов Янтарного края, к новому туристическому сезону в регионе должны появиться интересные туры, которые могут существенно увеличить количество гостей. Предполагается, что маршруты охватят все самые выдающиеся и значимые места Калининградской области – крепостные сооружения, историко-архитектурные комплексы, пляжи в заповедной зоне Куршской косы, музеи, развлекательные заведения и многое другое. Из предложенных вариантов туристы смогут выбрать наиболее подходящие по срокам туры (от одного до четырнадцати дней). Как сообщил Андрей Ермак, на данный момент в регионе функционирует более 200 заведений отельно-гостиничного типа, прошедшие необходимую сертификацию и получившие соответствующий своему классу статус. «Из всех российских городов только Калининград смог пробиться в десятку рейтинговых мировых курортов. На этот год мы запланировали увеличение туристического трафика на 20%, что составит порядка 1,5 миллиона туристов», - отметил министр.

Сейчас в Калининградской области ведется активная подготовка к предстоящему ЧМ-2018. В частности, многие местные рестораны занимаются разработкой специального «футбольного меню», которое позволит удовлетворить вкусы фанатов этого вида спорта. Для проведения интересных и познавательных экскурсий составляются специальные маршруты (автобусные, автомобильные, пешеходные, велосипедные). Первое событие, связанное с ЧМ, в Калининградской области запланировано уже на это лето – в период с 28.06 по 02.07 в регионе со значительным размахом пройдет Неделя футбола.

Напомним, что с 15.05 по 15.10 вступает в силу госпрограмма субсидирования авиаперелетов в Калининград, в рамках которой стоимость билетов на самолет из СПб снизится до 3500 рублей.