Подберите мне тур

Тендер определит подрядную организацию для строительства морского терминала в порту Калининграда

14.03.2017

Государственная экспертиза одобрила проект переоснащения калининградского морского порта. Как сообщается, объект будет ориентирован на прием внутренних и зарубежных грузовых и пассажирских судов. Все утвердительные и согласовательные мероприятия были проведены в конце прошлого года. Возведение нового терминала будет осуществляться в действующем морском порту Калининграда, в окрестностях города Пионерский.

Проведенные госэкспертизы подтвердили: технические параметры будущего объекта в полной мере отвечают всем нормам и правилам. Помимо этого, заверена правильность составления проектной и сметной документации.

Как стало известно, в ближайшем времени действующие объекты портовой инфраструктуры лягут в основу возведения полноценного комплекса элементов общепортового и гидротехнического назначения. Проектом предусматривается сооружение пунктов пересечения госграницы РФ и здания терминала для пассажиров. Предполагается также монтаж приборов навигационного слежения, создание объектов инженерно-коммуникационного назначения.

Новость с воодушевлением восприняли туристические фирмы Калининграда. Эксперты убеждены в том, что реализация проекта позволит нарастить объемы круизного и паромного судоходства. В ближайшем времени в регионе будет разыгран тендер между строительными организациями, который позволит определить подрядчика на выполнение обозначенных строительных работ.