Подберите мне тур

ТОП-5 экскурсий, позволяющих посетить самые удивительные места балтийского региона

17.08.2021

Представленный ниже топовый список экскурсионных маршрутов от «Калининградского бюро путешествий» охватывает самые знаковые места города и области, способные удивить даже самого искушенного туриста. Он включает в себя локации, не имеющие аналогов в России и Европе. Речь идет о следующих программах:

1. «О замках, рыцарях и кирхах» – экскурсия, раскрывающая историческое прошлое региона, а именно историю средневековой Пруссии. Именно культурное наследие времен рыцарей Тевтонского ордена придает Калининграду неповторимый образ и европейский колорит. Заметим, что это не единственный автобусный тур оператора, посвященный историко-краеведческой тематике.

2. «Долгая дорога в дюнах» – в данном случае не название любимого советского фильма, а экскурсионная программа, предполагающая посещение природного заповедника «Куршская коса». Национальный парк включен в список уникальных природных объектов ЮНЕСКО и является гордостью Калининградской области. «Танцующий» лес и «поющие» пески способны удивить каждого ступившего на территорию данного заповедника.

3. «Легенды янтарного края» – маршрут, конечной целью которого является пос. Янтарный. Он примечателен тем, что там находится Приморский карьер, в котором производится добыча янтаря открытым способом. Не многие знают, что именно в Калининградской области находится крупнейшее в мире месторождение янтаря. Музей янтаря также будет интересен тем, кого заинтересует «янтарная» тема.

4. «Экскурсия в Музей Мирового океана» – в ходе данной программы гости города смогут посетить новый музейный корпус «Планета океан», тот самый стеклянный шар, а также Набережную исторического флота. К слову, это центральный морской музей в России, посвященный истории освоения мирового океана, и уникальный объект в мировой музейной практике.

5. «Балтийск и Балтийская коса». Самый западный город России – Балтийск (нем. Пиллау) является базой российского Балтийского флота и одним из немногих незамерзающих портов нашей страны. Семичасовая экскурсия включает в себя осмотр местных достопримечательностей города-порта, а также знакомство с Балтийской косой, на территории которой сохранилось несколько военно-исторических объектов.