Подберите мне тур

Туристическая отрасль Янтарного края стремительно развивается

13.12.2017

Ярким подтверждением тому является включение Калининградской области в топ-10 высокоразвитых и востребованных в туристическом сообществе регионов РФ. Эта информация опубликована на официальном ресурсе регионального правительства.

В ходе прошедшего в середине ноября в СПб шестого международного форума, посвященного достижениям культурной и туристической отраслей РФ, А. Манилова (замминистра культуры РФ) вручила представителю Янтарного края А. Ермаку заслуженный знак отличия. «Это достижение является результатом плодотворного совместного труда представителей культурной сферы, работников туристической отрасли и членов правительственного аппарата. На сегодняшний день мы имеем все основания заявлять о стремительном развитии в Калининградской области всех видов туризма: историко-познавательного, оздоровительного, событийного», — резюмировал Ермак.

Янтарный край пользуется стабильно высокой популярностью у туристов не только в летнее время. Сезоны с более низкими температурными режимами также подходят для качественного отдыха и оздоровления. Согласно прогнозам регионального правительства, в 2017 году общий туристический трафик может превысить 1,35 миллиона человек.