Подберите мне тур

В Новый год – с новым сайтом!

29.12.2015

«Калининградское бюро путешествий» и web-студия «39 сайтов» - многолетние партнеры. Под Новый год, компания «39 сайтов» сделала нам замечательный подарок – новую версию нашего сайта и что удивительно, сделала совершенно бесплатно, в рамках действующей программы лояльности к старым клиентам! Вместе с этим большим обновлением kbp-travel.ru получил адаптивный дизайн и более удобную навигацию.

Несколько слов о том, что такое качественный сайт сегодня от специалистов «39 сайтов»…

Если вы хотите создать хороший сайт не только ради развлечения, но и для получения дохода, надо знать правила его организации и размещения. Основное правило для достижения хороших рейтингов вашего сайта – это интересная и популярная информация для посетителей, так что в первую очередь надо продумать название сайта и его контент. Немаловажна также грамотность размещенных статей и доступность их для восприятия потенциальных читателей.

Встречают по одежке, или Все о дизайне

Общий вид вашего сайта должен быть привлекательным. Хорошо, чтобы дизайн совпадал с тематикой вашего сайта, тогда посетителю сразу становится понятно, куда он попал. Систему навигации надо сделать удобной, буквы и символы — читабельными по размеру, то же касается и шрифта. Фон текста не должен быть контрастным или ярче самого текста, лучше всего использовать стандартные цвета: черный шрифт, белый фон. Не забываем и о юзабилити сайта, т. е. удобстве его использования. Навигационные панели расположите в привычных для сайтов местах: сверху и слева. Если общий вид сайта приятный и понятный, то посетитель не не будет спешить покинуть ваш сайт.

Тексты для сайта или SEO-копирайтинг

Следует также помнить об оптимизации контента, в этом вам поможет SEO-копирайтинг. Это направление, которое занимается «улучшением» текстов для поисковых систем. Задачи SEO — сделать ваш контент уникальным, повысить его релевантность и поднять позицию в поисковом запросе, что очень важно для рейтинга сайта. Почему этому надо уделить особое внимание? В основном при поисковом запросе интернет-пользователя на первой странице ему сразу показываются первые 10 сайтов. Люди их открывают, находят нужную информацию и на следующие страницы поиска переходят редко. Сайт, который находится в первой десятке поиска, посещают чаще, его рейтинг повышается, популярность растет. Для раскрутки сайта надо именно это.

Следующее, о чем вы должны подумать, — это общая функциональность. Если ваш сайт создан для торговли – поместите в панель информацию о курсе валют, если для развлечения и общения – общий чат. Но не следует размещать информацию хаотично! От того, что вы завалите сайт различными программами и лишней информацией, станет только хуже, и посетители просто запутаются и потеряются на вашей странице. Минимализм – немаловажный аспект для создания хорошего сайта.

Это всего лишь общие правила для создания хорошего сайта.
Практика, старание и упорство — и ваш труд будет ненапрасным.