Подберите мне тур

В России отдыхающих обяжут платить налоги

06.10.2016

Недавно на официальном ресурсе российского правительства появилась информация о том, что Президент РФ подписал документ, в котором перечисляются поручения, разработанные в ходе заседания президиума Госсовета.

В соответствии с этим документом, чиновники должны до мая следующего года представить адекватные варианты развития курортного и санаторного комплексов страны. Внесение соответствующих поправок в законодательство следует произвести уже в марте. Речь идет о внедрении нового сбора, средства от которого будут направлены на развитие данной отрасли. Кроме того, планируется предоставить Ростуризму дополнительные полномочия, которые откроют возможности для продвижения туристической продукции на международные и внутренние рынки.

До апреля следующего года чиновники должны проработать систему, которая позволит создавать курортные территории опережающего развития.

Также ожидается, что результатом сотрудничества представителей власти с руководством на местах станет создание условий, которые смогут заинтересовать частных инвесторов. Предполагается разработка системы оценки санаториев, основанной на тщательной проверке качества предлагаемых услуг.